Вскрытие покажет! Или какую дверь выбрать.
Вскрытие покажет! Или какую дверь выбрать.

   Какую дверь выбрать? На какой двери остановиться? Как не попасть на китай? В магазинах пестрят своей красотой различные двери. Дорогие, дешевые, красивые и не очень. С чего начать...

Китайская дверь.

Китайская дверь Китайская дверь Китайская дверь Китайская дверь

      Китайская дверь имеет очень заманчивую цену, она притягивает своей красотой. Плохая шумоизоляция, недолговечная, слабые замки, скрипучие петли, легко вскрывается и т.д. На самом деле вскрыть могут любую дверь, даже с очень дорогим замком. Про недолговечность и слабые замки это правда, но стоимость китайской двери в 2, а то и в 3 раза дешевле конкурентов. Примерный срок службы такой двери 5 лет, но это не значит что через 5 лет ее нужно будет выкидывать, она может простоять и 10 лет как повезет. Стоимость такой двери 5-7 тысяч рублей. Не китайская дверь стоит от 13 тысяч рублей, в самом простом варианте. За эти деньги можно купить две китайских двери. К тому же в магазинах всегда в продаже есть комплектующие к таким дверям. Что-то сломалось, купили, поменяли и пользуетесь дальше. И так вывод: китайская дверь имеет право на жизнь и полностью оправдывает свои деньги. Отлично подойдет для людей с низкими зарплатами.

Штампованые двери отечественного производителя.

Двери ЭЛЬБОР Дверь ТОРЕКС Двери ГАРДИАН Двери БРОНЕСЛАВ
Замок ЭЛЬБОР Замок ТОРЕКС Замок ГАРДИАН Замок КАЛЕ

   

ВЗМД (Воронежского Завода Металлических Дверей), Эльбор (Боровичи), Владимирская Фабрика Дверей, Торех (Саратов), Гардиан (Йошкар-Ола) Перечислять можно долго. Все они стоят примерно одинаково. Все зависит от серии двери, есть дорогие, есть бюджетные и т.д. Все эти двери хороши. Хотя есть пару критериев, по которым мы бы отдали предпочтение для некоторых производителей.


     Эльбор (Боровичи) - самый главный плюс, что бы с вашей дверью не случилось, в любом городе России, в любом бытовом магазине есть в продаже замки эльбор. Двери полностью ремонто-пригодны. Ручки, замки, ночники и т.д. Качество замков конечно последнее время упало, зато всегда есть в продаже.

     Торех (Саратов). Хорошие двери, интересные инновационные решения, вот только есть проблема с комплектующими к этим дверям. Фирма дает большую рекламу развивается, и цены разумные и вроде все хорошо. Но если замок сломался, будет трудно найти замки этой замечательной фирмы торекс. Фирма старая, а замки новых моделей, поставщики еще не успели заполнить специализированные магазины по замкам. Возникнут трудности с наличием фурнитуры, но не во всех городах.

     ВФД Владимирская фабрика дверей. Обычные двери среднего класса. Плюс состоит в том, что они используют хорошие замки торговой марки "Гардиан". На наш взгляд это самые лучшие замки по цене - качеству, а фурнитуру (ручки накладки глазки) торговой марки "Apecs".

    Гардиан (Йошкар-Ола). Огромный выбор дверей, на любой вкус и цвет. Подешевле, подороже, красивые, бронированные и т.д. Комплектуются разными замками. У завода огромная линейка замков стоимостью от 400 рублей и до 6-7 тысяч рублей. Даже недорогие замки очень хорошего качества, долговечные, трудно вскрываемые в этом они молодцы. Всегда можно найти комплектующие в наличии.

     ВЗМД (Воронежский завод). И вот тут я бы отдал предпочтение. Во-первых, цена - 16-19 (Бронеслав, Лучезар) тысяч рублей за дверь хорошего качества. Во-вторых, хорошая шумоизоляция. В-третьих, завод не производит своих замков, они устанавливают импортные замки фирмы Kale (Турция). Замки отличного качества, хорошо себя зарекомендовали. Замки не только надежные, но и трудно вскрываемые. В любом городе в специализированных магазинах есть в продаже. Цены на замки очень приемлемые. Есть и минусы: заводская сборка не докручивает саморезы и болты из-за чего со временем отваливаются ручки, накладки и т.д. Если после установки протянуть все болты, дверь будет служить долго. В Череповце, к сожалению, не видели в продаже этих дверей, очень жаль.

    Вывод: все штампованные двери (заводские) однозначно лучше китайских, но дороже. При выборе двери уделите внимание на замки, которые в ней установлены. Поинтересуйтесь у магазина, в котором покупаете дверь, есть ли комплектующие на эту дверь, чтоб не остаться с хорошей дверью, но без замка. Попросите мастера который будет устанавливать вам дверь, протянуть все саморезы и болты на ручках, накладках.

Сварная дверь.

Старая сварная дверь Старая сварная дверь

     У нас часто спрашивают, какую дверь вы бы поставили себе? Мы мастера, у нас любая дверь будет работать долго, а если что то сломается, то в любой момент сможем отремонтировать. А вот людям мы всегда будем рекомендовать обычные сварные двери. Почему? Все очень просто, свобода выбора во всем. Это как конструктор. В такую дверь можно установить любой замок на выбор от 400 рублей и до 17000 тысяч рублей. Накладной, врезной, магнитный, электронный, навесной. Толщина металла в такой двери всегда будет толще в отличии от штампованной. Области замков можно укрепить броне накладками, выбрать любые удобные для вас ручки и фурнитуру (накладки, глазки и т.д.). Вы скажите, что они некрасивые? В продаже есть замечательные деревянные накладки, при установке которых вы получите хорошую, мощную металлическую дверь - еще и красивую.

Накладки на дверь Накладки на дверь Накладки на дверь

     Есть свои минусы при выборе таких дверей. Они дорогие! Цена двери без замка в среднем от 10000 до 16000 в зависимости от размера и толщины металла. Накладки с двух сторон еще от 5000 - 10000 в зависимости от толщины накладки. Фурнитура, замки и их установка от 3000. Плюс шумоизоляция. Если брать по минимуму такая дверь выйдет к 20000. Зато это будет самая надежная дверь. 

     Если у вас возникли вопросы какую дверь или замок выбрать, обращайтесь к нам! Диспетчер всегда подскажет какой замок или какую дверь установить.